О Благочинии

Сальский Благочиннический округ.

DSC_0039

17 августа  2013 г. указом № 138 Преосвященнейшого Корнилия, епископа Волгодонского и Сальского, настоятель прихода Покрова Пресвятой Богородицы г. Сальска протоиерей Виктор Найденов  назначен благочинным приходов вновь образованного Сальского –Центрального округа. В каноническую территорию Сальского — Центрального благочиния входят  Сальский и Песчанокопский районы Ростовской области.

17 августа 2017 г. решением Епархиального Совета Волгодонской Епархии создан Сальский благочиннический округ. Границы Сальского благочиннического округа закреплены в пределах границ Сальского района Ростовской области. Благочинным приходов Сальского благочиннического округа назначен настоятель  храма свт. Димитрия Ростовского г. Сальска протоиерей Димитрий Федоров.

Храмы.

1. Храм святителя Димитрия Ростовского г.Сальск