День пожилого человека.

В ряде интернатов социальной направленности Сальского –Центрального благочиния прошел День пожилого человека.

1

11 октября 2016г. в  Новоегорлыкском  доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялось празднование  Международного дня  пожилого человека. Прежде всего, праздник организован, как дань уважения и благодарности к старшему поколению. Благодаря празднику появилась возможность сделать небольшие, но реальные подарки для людей, оставшихся не удел, потерявших возможность почувствовать себя нужными и любимыми. Поддержать, дать понять, что жизнь продолжается, помогли воспитанникам интерната коллективы народного творчества ДК с. Новый Егорлык и учащиеся МОУ ООШ № 54. Но самым дорогим подарком для пожилых людей было посещение интерната иереем, Анатолием  Кузиным, настоятелем Храма св. Николая Чудотворца. Выступая перед собравшимися, священник отметил важность таких мероприятий, а также пожелал собравшимся духовной и телесной крепости.

1